Новости

На конкурсе чтецов «Воспеваю свою Родину»

29.03.2024
Фото Ольги Кайновой

К 100-летию Усть-Абаканского района в детской библиотеке районной ЦБС состоялся районный конкурс чтецов «Воспеваю свою Родину», посвященный любви к нашему родному краю.
Директор Усть-Абаканской ЦБС Юлия Корякина обратилась к юным чтецам со словами:
– Мы все знаем, что этот год особенный для нашего района. И к его юбилею мы запланировали много районных мероприятий, на которых рады видеть вас, дорогие участники. И надеюсь, что мы с вами встретимся еще неоднократно. Желаю вам эмоционального прочтения стихотворений, не волноваться и произвести максимальное впечатление на жюри.
Юные чтецы выступали в трех возрастных категориях: 5–7, 7–10, 10–15 лет. Как трогательно звучали детские голоса, когда ребята читали поэзию о родном Усть-Абаканском районе, о величественном Енисее, о цветах и разнотравье. Волнение зашкаливало! Каждый участник старался и подошел к конкурсу с большой ответственностью. И как бы ни было тяжело жюри с выбором, победители определились.
Призовые места заняли ребята, чьи выступления отличались особой проникновенностью, душевным исполнением и хорошей дикцией. Дипломы за первое место получили Виктория Яковлева из п. Тепличного, Давид Абжапаров из с. Калинино, Анастасия Буханцева из п. Усть-Абакана, за второе место – Злата Гореславец из а. Райкова, Юлия Буханцева из Усть-Абакана, София Яковлева из а. Доможакова, третье место – Ева Суматохина из Усть-Абакана, Яна Скочина из а. Доможакова.
Давид с воодушевлением поделился своими чувствами:
– Я долго готовился к своему выступлению. Но первое место в конкурсе стало для меня неожиданностью. Я просто в шоке! Спасибо родителям, которые мне помогали, и друзьям Максиму и Кириллу за поддержку! Нашему району исполняется сто лет, желаю ему развиваться и дальше! У меня есть любимое место в нашем районе – это моя родная красивая улица Зеленая в с. Калинино, где мне нравится гулять и проводить время.
Благодарим всех участников конкурса за такое искреннее и душевное прочтение строк о нашей малой родине, которое никого не оставило равнодушным.

#ОльгаКайнова