Глава района Елена Егорова вместе с заместителем Татьяной Новиковой выехали в с. Московское, где проверили состояние дороги на ул. Полевая. В планах здесь – укладка асфальта.
Это оживлённый участок дороги. По нему проходит школьный маршрут, здесь жители выезжают и возвращаются в село. Необходимость ремонта назрела давно. Вопрос на основании обращений сельчан детально прорабатывался и с главой Московского сельсовета Екатериной Гриневич.
Так как в этом году полномочия по ремонту и обслуживанию дорог в Московском сельсовете переданы на уровень района, принято решение выделить из районного бюджета средства на ремонт обозначенного дорожного участка.
Сметная документация на эти цели уже готова, далее – объявление аукциона для отбора подрядной организации.
Вопрос стоит на контроле районной Администрации и Управления ЖКХ.
Информация из социальных сетей Главы Усть-Абаканского
муниципального района Республики Хакасия Елены Егоровой